Organisation

EQUIPE PERMANENTE


De gauche à droite :

Michel Perrineldirecteur m.perrinel@uco-laval.net  Agenda de M. Perrinel
Evelyne Darmanincoordinatrice BP Libraire e.darmanin@uco-laval.net

Clélia Motte, responsable de la communication  c.motte@uco-laval.net

Brigitte Matthys, assistante BP Libraire LP Banque Assurances, DU Conseiller Clientèle de Professionnels, LP Chargé d'Affaires Peinture Finition -  b.matthys@uco-laval.net Absente le lundi

Guillaume Boissinotcoordinateur Laval 3di licence info com 2ème année g.boissinot@uco-laval.net

Martine Le Gallcoordinatrice LP Chargé d'affaires Peinture Finition m.legall@uco-laval.net

Jean François Plaguécoordinateur Laval 3di licence info com 1ère année jf.plague@uco-laval.net

Andréa Trapnell, chargée des relations internationales a.trapnell@uco-laval.net

Christophe Mézange, coordinateur Licence Histoire c.mezange@uco-laval.net

Sylvie Seby , assistante Licence Histoire s.seby@uco-laval.net Absente le mercredi 

Hervé Glemot, coordinateur LP Banque Assurances et  DU Conseiller Clientèle de  Professionnels en Banque  h.glemot@uco-laval.net 

Franck Bouetardcoordinateur année prépa Laval 3di f.bouetard@uco-laval.net


Absents de la photo :

Erik Geslin , coordinateur Laval 3di  LP infographie 3D tps réel et licence info com 3ème année  e.geslin@uco-laval.net 
Alexandra Beaumond, assistante Laval 3di a.beaumond@uco-laval.net Absente le vendredi



 

Horaires Accueil Campus : du lundi au vendredi de 7h45 à 18h 

Horaires d'ouverture du Campus : du lundi au vendredi de 7h45 à 19h

Autres contacts :

Marie Odile Chevreul , coordinatrice du campus marieodile.chevreul@lhf53.eu  tél : 02 43 26 17 28

Sophie Lechat , responsable de la bibliothèque sophie.lechat@lhf53.eu 

Entretien :  entretiencampus@googlegroups.com André Pousset et Loïc 

Informatique :  r.sauve@uco-laval.net 
 Romain Sauvé son mail perso : romain.sauve@lhf53.eu 
Signaler et suivre un problème informatique : https://sites.google.com/a/ism-laval.net/portail-etudiant/pbs-informatiques

Personnel de ménage : Nicole Guyard et Catherine Noyer