Organisation

 Equipe permanente UCO Laval    


Sylvain Charetondirecteur s.chareton@ucolaval.net  


Laurent Beaugas coordinateur Licence Eco Gestion et Master IES l.beaugas@ucolaval.net 

Brigitte Berquezassistante Licence Libraire, LP Banque Assurances, LP Métiers du bâtiments, Licence intégrée éco-gestion -  b.berquez@ucolaval.net    Absente le lundi

Guillaume Boissinotcoordinateur Laval 3di licence info com 2ème année g.boissinot@ucolaval.net

Cécile Charonnat assistante pour la coordination de la  Licence Libraire 3e année c.charonnat@ucolaval.net 

Evelyne Darmanincoordinatrice Licence Libraire e.darmanin@ucolaval.net 

Pierre Deudon assistant informatique p.deudon@ucolaval.net 

Erik Geslin , coordinateur Laval 3di  LP infographie 3D tps réel et licence info com 3ème année e.geslin@ucolaval.net  

Hervé Glémot, coordinateur LP Banque Assurances h.glemot@ucolaval.net

Céline Lebreton responsable relations entreprises Master IES c.lebreton@ucolaval.net 

Martine Le Gallcoordinatrice LP Métiers du bâtiment m.legall@ucolaval.net 

Laurent GosselinLaval 3di licence info com 1ère année ens.gosselin@ucolaval.net

Christophe Mézange, coordinateur Licence Histoire c.mezange@ucolaval.net

Clélia Motte, responsable de la communication  c.motte@ucolaval.net

Camila Pérez-Lagos responsable Licence Info-Com, mineure Journalisme c.perez-lagos@ucolaval.net 

Emma Probert, coordinatrice Laval 3di licence info com année prépa ens.probert@ucolaval.net

Cédric Renaud coordinateur LP Infographie 3D c.renaud@ucolaval.net 

Sylvie Séby , assistante Licence Histoire s.seby@ucolaval.net     Absente le vendredi

Alexandra Sourdain-Beaumondassistante Laval 3Di  a.beaumond@ucolaval.net    Absente le mercredi


 Horaires    

Accueil Campus : du lundi au vendredi de 7h45 à 18h 

Ouverture du Campus : du lundi au vendredi de 7h45 à 19h

 Autres contacts    

Marie Odile Chevreul , coordinatrice du campus marieodile.chevreul@lhf53.eu  tél : 02 43 26 17 28

Sophie Lechat , responsable de la bibliothèque sophie.lechat@lhf53.eu 

Entretien : Service.Maintenance@lhf53.eu  André et Loïc 

Informatique :  r.sauve@ucolaval.net 
 Romain Sauvé son mail perso : romain.sauve@lhf53.eu 
Signaler et suivre un problème informatique : https://sites.google.com/a/ism-laval.net/portail-etudiant/pbs-informatiques

Personnel de ménage : Carine Malin et Catherine Noyer