Accueil

  Important/à lire      Consignes sanitaires de rentrée  

  Plannings formations   

 lh1   lh2   lh3   3dil1p  3dil1  3dil2 3dil3 3dilp3d  ll2  ll3  ba1  ba2  leg1 leg2 Mies1 licj1 

 LP Chargé d'affaires AF intérieur     LP Chargé d'affaires Am extérieur    LP Chargé d’affaires Agencement      LP Chargé d’affaires Enveloppe du bâtiment
                                       
                            
 

  Agenda UCO Laval    


  Google groupes 2020-2021    

Tous les étudiants : etudiants@ucolaval.net
Tous les délégués : delegues@ucolaval.net

            délégués : Félix Dolais - Louise Ferrion
            suppléants : Corentin Enterle - Arthur Landemaine

            délégués : Bérénice Lochin - Fabian Bernard

            délégués : Benoit FourreauChandrien Merveille Bifouta Mieme

LH1     etu.lh20@ucolaval.net 
            délégués : Clémence Campenon Clément Sarrazin
            suppléants : Inès Le Meurlay Jocelyn Michel

LH2      etu.lh19@ucolaval.net
            délégués :     Samuel Boisseau Léa Goulay
            suppléants : Lucie Massolo Milian Kudaka

LH3      etu.lh18@ucolaval.net 
            délégués : Ludovic Dalibon  Tristan Galopin
            suppléants : Ambre Lucas Marie Guillet

           délégués :
           suppléant :

          délégués :   François Vincent - Jessica Rey

           délégués : Léa Davoust - Julien Fleury
          
           délégués : Coraline Pieau - Margaux Pelloin
         
                délégués : Aménagement extérieur : Thomas Gibon      Jérémy Perrin
                                
                délégués : Aménagement finition: Maud Juigné      Nicolas Loupias
                                 
                délégués : Enveloppe des bâtiments : Mathis Jan     Amédée Timmerman
                                 
                délégués : Agencement menuiserie : Léo Bellicourt     Léo Bertillot
                              

                délégué : Servane Reynes
                suppléant : Mathéo Ngoma

3di L1 prépa    etu.3dil20@ucolaval.net
                        délégués :   Théophane Boisseau (G1) - Antoine Marrama (G2)
                        suppléants :   Audric Boullier (G1) - Allan Villerio (G2)

              délégués :  Clara Giraud (G3) - Mathis Le Metayer (G4) 
              suppléants : Justine Crepel (G3) - Laura Moget (G4)

3di L2    etu.3dil18@ucolaval.net
              délégués : 

              délégués : 
              suppléants : 

                délégué : Anaïs Paris
                suppléant : Maxime Gauthier

 Facebook & Twitter    

   



    
 Actualités    


Sous-pages (1) : Mode d'emploi